Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 24.02.2010 

Москву и Закинф свяжет чартерный рейс

Организатор программы – компания «Солвекс-Трэвэл». Как рассказала «Туринфо» заместитель гендиректора «Солвекс-Трэвэл» Екатерина Айзерман, программа на этот греческий остров будет длиться с 21 мая по 1 октября. «Тип машины пока уточняется, но самолет точно не будет большим, – сообщила эксперт. – При этом не исключено, что мы дадим блоки мест другим компаниям». Название перевозчика пока не разглашается, решение будет принято в ближайшее время. Разговоры о необходимости появления рейса на Закинф идет на московском рынке уже несколько лет. Несколько раз даже появлялись слухи о том, что программа, наконец, появится. Назывались возможные ее заказчики – в основном в этой связи упоминали компанию «Южный Крест». Однако до «Солвекс-Трэвэл» никто так и не объявил о старте программы.

Как объяснила Е. Айзерман, предпосылкой к появлению рейса стал успех программы на Закинф, которую с 2008 г. осуществляет входящая в группу компаний «Солвекс» петербуржская фирма «Солвекс-Турне». «Кроме того, по нашей информации, многие туристы летают из Москвы на Закинф через Афины, – сказала она. – Это неудивительно: остров хорош тем, что на нем есть и молодежные курорты, и места для тихого семейного отдыха. Руководитель греческого отдела «Мегаполюс Турс» Елена Сорокина полагает, что инициатива «Солвекса» может оказаться удачной. При этом, отметила она, на московском рынке сложилось мнение, что на острове нет отелей хорошего уровня в нужном для чартера количестве.

«Я говорю о чартере из Москвы. Насколько я знаю, уже не первый год рейс из Санкт-Петербурга успешно летает на Закинф, – сказала эксперт. – Это очень привлекательное место для отдыха, самый часто фотографируемый из греческих островов. Многие сразу вспомнят и белые пляжи, и гигантских черепах каретта-каретта, и уникальные пещеры. Так что мы будем рады, если наших коллег из «Солвекса» ждет успех. В настоящий момент принимать участие в программе на Закинф из Москвы «Мегаполюс Турс» не планирует».

В «Южном Кресте» нам также сообщили, что в программе «Солвекса» участвовать не будут. «Остров, безусловно, уникален по своему природному потенциалу, но там нет достаточного числа отелей высокого уровня, на которых специализируется наша компания, – сообщил PR-директор компании Максим Пашков. – Кроме того, «Южный Крест» летом поднимает 3 рейса в неделю на Араксос (Пелопоннес), откуда на пароме плыть до Закинфа менее часа. Поэтому, если кто-то захочет его посетить на 2-3 дня – могут легко это сделать. В этом году у нас большие планы по наращиванию объема в уже представленных у нас регионах Греции. Это острова Кос, Родос, Корфу, Крит, а на материке – Араксос, Салоники, и Афины, Когда мы всерьез заинтересуемся Закинфом, как полноценным чартерным направлением, то, скорее всего, поставим туда свой собственный борт».

Е.Айзерман признает, что отелей 5* на Закинфе всего 4, и это меньше, чем на других островах Греции. «Зато на острове хватает отелей 4*, причем, весьма неплохих, а также огромный выбор качественных отелей 2-3* и апартаментов, – сказала она. – Возможен и такой оригинальный вариант, как проживание в апартаментах на берегу моря с обслуживанием all inclusive light в соседней таверне».

/ИА "Туринфо"/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Grecotel Eva Palace  5* о. Корфу
[оценка 5] Ирина Исобаева, 19.01.2010
Только вернулась из Греции. Жила в Eva Palace (Grecotel) неделю, будучи в рекламном туре. Июнь 2006г. «Grecotel Eva Palace» произвел самое приятное впечатление. Отель был открыт после полной реновации в августе 2005г. Принимает в основном только пары. Очень светлые, просторные, современные номера. Есть изюминка: стена между ванной комнатой и спальней стеклянная (со ставнями). Зеленая с множеством цветов (розы) территория. Качественное, разнообразное питание. На самом деле питание заслуживает отдельной оценки. Все очень вкусно, а главное разнообразно. Основной ресторан небольшой, но есть открытые террасы, где приятно утром под солнышком завтракать. По обслуживанию я бы дала отелю все же 4* (если придираться), но по сочетанию номерного фонда, инфраструктуры и атмосферы отель заслуживает 5*, поэтому его категория 4*S оправданна. Особенно хотелось бы отметить шикарный вид из номера! Он на бухту и за счет того, что отель расположен на пригорке, вид с высока и захватывает территорию отеля, бухту и дальний горизонт. А справа от отеля виднеется «старший брат» отеля – «Grecotel Corfu Imperial» 5*, отзыв по которому я также размещу.
Подводя итог, отель идеален для любой категории туристов, желающих комфортно разместиться на о.Корфу. Отель не из дешевых, но пересмотрев большинство отелей курорта, могу сказать, что достойных отелей очень мало. На мой взгляд, если вы хотите сэкономить, то на вообще не стоит лететь на Корфу, а имеет смысл выбрать иные острова Греции, предлагающие более экономичный отдых. О.Корфу – это все же европейский курорт с соответствующим подходом к отдыху и ценами. Выбирайте милый, уютный, светлый «Grecotel Eva Palace» и отдыхайте с наслаждайтесь. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Москву и Закинф свяжет чартерный рейс . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |