Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 20.11.2011 

Решается вопрос о возвращении мраморных скульптур Парфенона

Министр культуры и туризма Греции Павлос Геруланос во время своего нахождения на Всемирной туристической выставке в Лондоне встретился с представителями Британской комиссии по возвращению мраморных скульптур Парфенона в Грецию.

Во встрече участвовал и депутат либерально-демократической партии Эндрю Джордж, который тоже поддерживает возвращение исторических памятников в Грецию.

Британская комиссия по возвращению мраморных скульптур Парфенона рассчитывает на поддержку британской актрисы Джоанны Ламли, главной темой недавнего телевизионного шоу которой - «Греческая Одиссея» - был греческий туризм и культура.

Согласно официальным данным, Джоанна Ламли, встретилась с директором Британского музея Нилом Макгрегором, выразив ему свое мнение о том, что мраморные скульптуры Парфенона должны возвратиться на родину - в музей Акрополя.

Британская комиссия по возвращению мраморных скульптур Парфенона выдвигает политическому миру Англии аргумент о том, что Олимпийские игры в Лондоне в 2012 году являются для британского правительства прекрасной возможностью совершить шаг доброй воли, вернув мраморные скульптуры Парфенона Греции.

/www.grekomania.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Paradise Village (Aldemar)  5* о. Родос
[оценка 5] Ирина Яшина, Москва 29.07.2011
Давно мечтала поехать в Грецию и наконец удалось. Родос надо обязательно посетить старый город, это что-то с ночным освещением: красивый, величественный, разный, множество памятников архитектуры, достопримечательностей... Поехала со своим парнем и еще одной парой – нашими друзьями. В Paradise Village попали вообще случайно без рекомендаций. Отель прикольный, там не скучно, хорошо расположен. Недалеко от отеля, 6 км, можно поехать на такси в город, вызвать с ресепции, а обратно, там есть стоянки такси, на улице не голосуйте. Там море клубов, вообще бурная ночная жизнь, есть, где потанцевать, в баре посидеть. Много таверн с греческой национальной едой, магазинов, можно и просто погулять весело. Отельная анимация неплохая, но в отеле мы по ночам и вечерам практически не бывали – ночью кутили, днем отсыпались на лежаках на пляже. Очень красивых фоток наделали и в самом отеле и за пределами территории. Очень понравилось, как кормят в отеле – наши мужчины никогда не оставались без вкусного мясного блюда, а для нас с подругой были разные сладости, фрукты, рыба, морепродукты – все что душе угодно. Из алкогольных напитков есть вино, ром, виски, коктейли на их основе. Кстати, при заезде приятно удивились – в номере наш ждал подарок от отеля – бутылка хорошего греческого вина, которую мы распили в этот же вечер. На еду тратились только во время вечерних вылазок в город. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Решается вопрос о возвращении мраморных скульптур Парфенона . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |