Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 07.11.2011 

Туроператор TUI готовится к отмене евро в Греции

Пока греческие и другие европейские политики предпринимают отчаянные попытки спасти Афины от дефолта, германский туроператор TUI подстраховался на случай выхода Греции из зоны евро. Компания разослала греческим отельерам письмо с дополнением к уже заключенным контрактам, сообщает издание Bild. В документе прописаны условия взаимоотношений в случае отмены евро в Греции и возврата страны к драхме. Когда именно было разослано послание, газета не уточняет. В частности, в письме говорится, что «если евро перестанет быть валютой [Греции]… TUI обязуется платить оговоренные в контрактах суммы». Обменным курсом в данном случае будет считаться курс, установленный правительством.

Издание отмечает, что экономисты прогнозируют падение курса драхмы в случае выхода Греции из еврозоны от 40% (расчеты Citigroup) до 60% (прогноз UBS). Это означает, что зарубежные контрагенты будут нести убытки. TUI же уже подстраховалась: в документах оговорен курс в первый день перехода на новую валюту. Пресс-секретарь TUI Робин Циммерман подтвердил информацию о включении в контракты нового пункта. «Мы должны обезопасить себя от валютных рисков. Возможность выхода Греции из зоны обращения евро сейчас более чем теоретическая», — сказал представитель туроператора.

Президент Греческого совета по туризму Андреас Андреадис в свою очередь рассказал, что некоторые отельеры уже приняли приложения к договорам и подписали их. Ни один из греческих агентов с жалобами в Минтуризма не обращался. Андреас Андреадис добавил, что TUI не может насильно заставить греков подписывать какие бы то ни было приложения к контрактам. Издание отмечает, что со спасением Греции творится неразбериха: европейские спонсоры требуют реформ, греки соглашаются, потом следуют оговорки. Теперь же Греция формирует коалиционное правительство, нынешнему главе кабинета министров Георгиосу Папандреу, который напугал инвесторов возможностью проведения референдума по экономической политике, придется уйти в отставку. В условиях такой неопределенности компаниям приходится готовиться к самому худшему.

В Bild также рассуждают, что произойдет, если Минфин Греции начнет реализовать «план Б» — то есть переходить на драхму. Во-первых, для печатания денег понадобится время. Эксперты полагают, что на переходный период можно будет допечатывать знак драхмы на старых банкнотах евро. Во-вторых, последствия отказа Афин от единой европейской валюты будут разрушительными — за ним последует девальвация.

/www.bfm.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле SunShine  5* о. Корфу
[оценка 5] Алиса, 19.01.2010
Недавно вернулась из Греции. Magic Life прекрасный отель! Красиво, уютно, чисто, вкусно! На машине объездили весь остров. Были на разных пляжах и посмотрели на расположение других отелей. Ни секунды не пожалели, что выбрали Sunshine. Жили в бунгало, на самом верху: рядом вход в основной ресторан и на теннисный корт. Лично нас это очень устраивало. 3 лифта до моря? Ну и что! Совершенно не замечали! Зато какой вид на море! Море потрясающее и, главное, что здесь и песок, и галька на одном пляже, а кто не любит ни то, ни другое - пожалуйста, к вашему вниманию лесенка на пирсе. Те кому нужна высокого уровня анимация - расслабьтесь. Все очень просто вечером и ненавязчиво днем. Но может быть это плюс?! Рекомендую отель для семейных пар с детьми. Правда, если вы еще с "детской коляской", то спуск к морю будет нелегок.
В общем, лично нашей семье все очень понравилось. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Туроператор TUI готовится к отмене евро в Греции . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |