Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 27.01.2010 

Греческая организация по туризму должна 130 млн. евро иностранным СМИ

Министерство культуры и туризма Греции в последнее время сильно напоминает светскую диву: скандалы с его участием после наступления нового года следуют один за другим. И вот всплыла новая неприятная история. Причем в схватке сошлись ветераны околотуристических скандалов – Анджела Гереку (ПАСОК) и Костас Маркопулос (Новая Демократия). Предметом нового выяснения отношений стали долги Греческой организации туризма (ЕОТ). В основном речь идет о долгах перед иностранными СМИ, однако г-жа Гереку заявила, что в тех 130 миллионах евро, что должен ЕОТ, есть долги даже перед… лондонскими таксистами.

Понятное дело, в привычной уже роли ответчика выступил Костас Маркопулос. С той разницей, что теперь уже Гереку – замминистра, а он – рядовой парламентарий. Поэтому в этот раз ответить ему все-таки пришлось, в отличие от прошлого года, когда за него отвечал Greek.ru. В частности, бывший министр поведал, что в его министерстве была такая специальная женщина, назначаемая в министерство указом Президента Греции, которая и проверяла все счета, и всегда у нее все сходилось. А если не сходилось - все вопросы теперь к ней. Масла в огонь подлил и парламентарий от партии ЛАОС, К. Айвалиотис, который спросил, почему на 125 человек, работающих в 28 подразделениях ЕОТ по всему миру, выделялось 4 223 000 евро.

Как нетрудно подсчитать, в месяц это получается примерно по 2 800 евро на брата. На это Маркопулос заявил: «Ну правильно, больше 3 000 евро в месяц у нас никто в ЕОТ и не получал». Однако увидев сомнения на лицах парламентариев насчет того, что все в ЕОТ получали примерно одинаковую зарплату (в противном случае кто-то бы точно превысил указанный зарплатный лимит) бывший министр добавил, что, наверное, сюда ошибочно вписали также и те суммы, которые ЕОТ платил за аренду своих помещений. Однако даже если это так, то все равно непонятно, чем таким важным занимались сотрудники ЕОТ, за что им полагалась средняя зарплата порядка 2 000 евро. Впрочем, если спросить любого рядового сотрудника, например, из московского офиса этой организации, он абсолютно честно скажет, что таких денег в руках и не держал.

А тут еще из Министерства культуры и туризма просочились слухи насчет совершенно конкретных растрат на дорогостоящие «деловые поездки» прежнего руководства министерства. В частности, сообщается о том, что однажды в далекую поездку были куплены билеты и забронирован отель для… личной кухарки министра. Однако так как дата мега-поездки не уточняется, а министры при Новой Демократии менялись как перчатки, о каком именно человеке идет речь, неясно.

/Greek.Ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Marbella Corfu Hotel  5* о. Корфу
[оценка 5] Людмила, 19.01.2010
Отдыхали компанией в Греции. Marbella Corfu очень понравился, номера большие в ресторане большой ассортимент блюд в том числе много фруктов, за 12 дней отдыха мы объездили почти весь остров, по сравнению с другими отелями в Марбелле супер пляж, к тому же если отойти немного в сторону будет очень хороший заход в море по лесенке можно и не спускаться, русских сначала было мало в основном французы и итальянцы, поэтому в 8 часов на пляже еще никого не было.Море кайф чистое,спокойное! Анимация конечно примитивная, но дети ходили и на вечерние представления и на детскую дискотеку. Вообщем отдых удался!!!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Греческая организация по туризму должна 130 млн. евро иностранным СМИ . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |