Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 01.08.2011 

Забастовки не будет: авиадиспетчеры в Греции пожалели туристов

Греческие авиадиспетчеры пожали туристов и отменили запланированные на август забастовки. Теперь отдыхающим, собиравшимся посетить греческие курорты в последний месяц лета 2011 года, можно не волноваться по поводу задержек и отмен рейсов, связанных с акциями протеста. Естественно, решение авиадиспетчеров греческих аэропортов было принято вовсе не из альтруистических побуждений – отмена августовских забастовок стала результатом достигнутого с правительством компромиссного решения по вопросу оплаты сверхурочной работы.

Как известно, греческий профсоюз диспетчеров, вдохновленный примером таксистов, решил провести в августе целую серию забастовок в знак протеста против отмены оплаты сверхурочных смен во время греческого высокого сезона – именно в то время, когда авиадиспетчерам из-за сильного туристического наплыва приходится работать и в праздничные, и в выходные дни, а также по ночам. Эксперты прогнозировали, что непорядки на внутренних и международных рейсах привели бы к значительным потерям в туристическом секторе Греции, которому из-за нестабильности в стране и так приходится весьма непросто.

Кроме того, в самый пик курортного сезона в незавидном положении оказались бы туристы, особенно те, кому пришлось бы пользоваться услугами небольших греческих аэропортов – как известно, маленькие воздушные гавани в Греции и без забастовок зачастую не справляются с туристическим потоком. Как сообщают СМИ, греческое Министерство транспорта в срочном порядке изыскало средства для выплат авиадиспетчерам всех причитающихся сверхурочных, более того – чиновники пообещали оплатить даже октябрьскую переработку. После того, как о позитивном для авиадиспетчеров исходе дела было сообщено на официальном уровне, запланированные забастовки отменили.

Следует отметить, что во Франции забастовка пилотов, намеченная на 5-8 августа, также находится под вопросом – о своем неучастии в акции протеста уже заявил один из крупнейших профсоюзов SNPL. Как стало известно, власти уже пообещали летчикам, что пенсионная реформа, касающаяся летного состава, вступить в действие с 1 января будущего года.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Paradise Village (Aldemar)  5* о. Родос
[оценка 5] Елена, 20.01.2010
В Греции в отеле Paradise Village (Aldemar)отдыхали в период с 20сентября по 4 октября, отель хороший, если сравнивать его с другими отелями, которые находиться рядом с г. Родосом. Так же хочу обратить Ваше внимание, что если Вы ждете от Родос аналог Турции, то здесь этого нет. Во-первых, все сразу начинают сравнивать питание с Турцией, на Родосе не такие огромные столы с едой, как в Турции, но еда намного вкуснее, и если у Вас еда не стоит на первом месте, то питание очень приличное, по крайне мере мы всегда если с большим аппетитом и при этом не чувствовали тяжесть в желудке.

Во-вторых, к сервису, а особенно к уборке номеров и территории, здесь относиться достаточно легкомыслимо. Но если на этом не зацикливаться, то все нормально. Если у Вас маленький ребенок и Вы собираетесь перемещаться по отелю с ним на коляске, то это будет очень затруднительно, так как там сплошные лесенки. Вам тогда лучше брать Алдемар Маре, но там очень шумно, так там очень большой корпус и вечерня программа проводиться прямо под окнами этого корпуса, но зато удобно передвигаться с колясками.

На два отеля две большие горки, но они расположены не рядом. В Алдемар Вилаже, небольшие домики (бунгало) причем в каждом из номере стоит отдельная КРОВАТЬ для ребенка и кровать для ребенка находиться как бы в отдельной комнате, а не как обще принято в одном номере и на кушетке, как сами понимаете это очень удобно. так же если вы выйдете из любого номера, то вы сразу попадаете в басен, то есть , ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Забастовки не будет: авиадиспетчеры в Греции пожалели туристов . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |