Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 17.07.2011 

Сокращения потока туристов в Греции удалось избежать, благодаря России, Турции, Сербии и Израилю

Экономический кризис в Греции не отразился на количестве туристов, посещающих страну, сообщил министр туризма страны Павлос Геруланос "Интерфаксу". Министр подчеркнул, что забастовки и уличные акции протеста, проходящие время от времени в Афинах, не угрожают безопасности туристов. "В прошлом году эти картины действительно создали проблемы для греческого туризма: из Великобритании, из Германии у нас был существенный спад, - отметил он - Этот пробел, возникший год назад, был компенсирован туристическими потоками из России, Турции, Израиля и Сербии".

"В текущем году фиксируется рост со старых рынков - из Великобритании и Германии, а также еще больший рост - с новых. Этому способствует еще и то, что в этом году мы в восемь раз увеличили количество выдаваемых многократных виз", - добавил П.Геруланос. Ранее в ЕС звучали призывы восполнить дефицит бюджета в Греции с помощью продажи островов и исторических памятников. Однако министр подчеркнул, что, в Греции этот вопрос не рассматривается.

"Вопрос продажи греческих островов не стоит вообще. Что мы пытаемся сделать, так это максимально рационально использовать те возможности, которые делают Грецию таким уникальным направлением, - сообщил министр. - На многих островах, например, развивается солнечная или ветровая энергетика, другие выделяются для чисто туристических целей - на них греческое правительство сдает в долгосрочную аренду земельные участки для строительства гостиниц, обустройства полей для гольфа и причалов для яхт. Вот такое использование госсобственности отвечает нашим целям".

/www.interfax.com.ua/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Fodele Beach  5* о. Крит
[оценка 5] Света, 19.01.2010
Отдыхала в Греции в Fodele Beach, отель нам очень понравился, конечно, рецепшн нужно немного подновить, но ведь отдыхаем-то мы не на рецепшене? Номер (стандарт) был совсем неплохой, прибирались каждый день, меняли белье тоже, все замечательно. Персонал отеля очень доброжелательный! А если выучить по-гречески "спасибо", им очень приятно! У нас был номер с видом на море, не очен высоко, но и не очень низко, вид просто замечательный из номера, а то, что по лесенкам нужно пройтись до номера, так это замечательно! Не набрали лишних килограммов, т.к. питание нам очень даже понравилось. По системе "все включено" действительно все включено! Посещение аквапарка сколько хочешь, ЛЮБЫЕ напитки, коктейли! Только в ресторане "А ля карт" бутылочное вино за плату. На пляже - катамараны (у них называется "pedalos"), каноэ тоже включено. По острову покататься - нет проблем, в отеле есть прокат машин, менеджер говорит по-русски, дарит карту и рассказывает, куда можно съездить и что посмотреть! (А то некоторые жалуются что нет никакой информации об острове - они просто не интересовались!) И еще деревушка Фоделе - в 3 км, мы ездили и ходили пешком туда. Музей Эль Греко, очень красивые церкви. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Сокращения потока туристов в Греции удалось избежать, благодаря России, Турции, Сербии и Израилю . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |