Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 19.10.2009 

Греческие туроператоры ожидают спада доходов и в 2010 г.

В отличие от владельцев гостиниц, ожидающих увеличения доходов уже в следующем году, греческие туроператоры менее оптимистичны, и надеются на его лишь к 2011 г. Именно на основании этого прогноза туроператоры продолжают «давить» на греческих хотельеров, заставляя их снижать цены на свои услуги. Последние же, напротив, потеряв до 20% дохода в этом году и ожидая отрицательного баланса в конце отчетного периода, не соглашаются и далее предоставлять такие скидки.

Однако в одном ожидании они сходятся: и те, и другие считают, что грядут слияния и выкупы как гостиниц, так и туроператоров.

Как пояснил один из туроператоров, «главной заботой хотельера является заполнения спальных мест, главной заботой туроператора – мест в самолете. Каждое пустое сиденье в чартерном рейсе до Греции стоит туроператору от 200 до 250 евро. Именно поэтому чартерные маршруты в Грецию этим летом обслуживались меньшими самолетами или меньшим количеством самолетов. Именно стоимость авиаперевозки становится головной болью для туроператора, так как в чартерных рейсах оплачиваются все места, в том числе и незаполненные».

На данный момент между туроператорами и гостиницами уже подписано около 80% договоров на 2010 г., в которых цены снижены на 5%-7% по сравнению с прошедшим сезоном. Весной 2010 г. туроператоры по Греции готовятся выбросить на рынок пакеты с ранним бронированием со скидкой в 15-20% для тех, кто забронирует тур пораньше, в марте или апреле.

«Греция должна стать более конкурентноспособной в том, что касается уровня услуг (сервиса), но также - и в отношении цены, так как наши конкуренты (Египет, Турция, Тунис) слишком далеко ушли от нас, - говорит эксперт. – Чтобы самолеты стали вновь летать в Грецию, государство могло бы дотировать, например, 50 евро за одно место в низкий сезон, то есть в марте-апреле. В этом случае и гостиницы бы работали в мертвый сезон, и государство бы получало назад свои деньги путем уплаты НДС игроками туристического рынка».

/Greek.Ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Pilot Beach Resort  5* о. Крит
[оценка 5] Алина Пловдина, Москва 11.01.2010
Отель на Крите самый лучший это Pilot Beach Resort! (хотела стихами, да не получается). очень качественный семейный отдых! Площадь огромная, развлечений море, русскоговорящие аниматоры, много детей, но из-за площади и обилия развлечений - они вовсе не мешают! Пляж чистый, красивый светлый песок, удобный заход в море!

В ресторане кормят отменно, в течении дня можно за улыбку получить мороженое в детском буфете))))) очень понравился, рекомендую всем кто с детками или семьями. Для молодежи не очень - т.к. все развлечения довольно далеко! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Греческие туроператоры ожидают спада доходов и в 2010 г. . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |