Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 11.08.2010 

Греция продлевает визы российским туристам

Греция продлевает до 10 сентября действие виз российских туристов из-за пожаров в России, сообщил во вторник МИД Греции. Кроме того, по данным МИД, Греция предложила направить в Россию военно-транспортный самолет с группой из 40 спасателей для борьбы с пожарами. "Объявляется, что российские граждане, которые находятся в нашей стране, могут продлить свое пребывание в Греции до 10 сентября, независимо от срока окончания действия въездной визы, которая у них имеется", - говорится в заявлении МИД Греции. Это решение принято совместно МИД, министерством культуры и туризма, а также министерством защиты гражданина - греческим полицейским ведомством.

"Генеральный секретарь министерства иностранных дел посол Иоаннис-Алексиос Зепос объявил сегодня послу РФ в Греции Владимиру Чхиквишвили, что греческие власти могут послать специальным рейсом ВВС самолет С-130 с группой специального подразделения по борьбе с катастрофами", - отмечается также в сообщении. Спасатели, которых будет не менее 40, будут полностью экипированы для борьбы с пожарами, уточнили в греческом внешнеполитическом ведомстве. Греческий дипломат сообщил российскому послу, что его страна готова помочь, хотя на ее возможности накладывают ограничения нужды защиты от пожаров на собственной территории.

"Мы благодарны Греции и в случае необходимости воспользуемся предложенной помощью", - сообщил РИА Новости пресс-атташе российского посольства в Афинах Антон Занин. По его словам, пожары в России вызвали живой отклик и предложение помощи не только у греческих властей, но и у простых граждан. "От граждан Греции, организаций, объединений предпринимателей и от наших соотечественников, постоянно проживающих в Греции, поступают предложения об оказании финансовой или другой помощи - например, принять и разместить детей из пострадавших районов", - сказал российский дипломат.

Греция ежегодно сталкивается с лесными пожарами. Так, в 2007 году при разрушительных пожарах погибли 67 человек, сгорели 250 тысяч гектаров леса. Россия в тот год направила в Грецию пожарную авиацию, в том числе самолеты Бе-200 и Ил-76. Греческий МИД объявил также, что посольство Греции в Москве продолжает работать в обычном режиме, несмотря на продолжающуюся несколько дней задымленность российской столицы из-за пожаров.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Sani Beach Club  5* п-ов Халкидики
[оценка 5] Мария, 20.01.2010
В Греции в отеле Sani Beach Club отдыхали на майских праздниках 2007 года большой компанией. Половине в Клабе, половина в Отеле. Клаб Бич однозначно лучше. Очень красивая территория, нормальное в общем питание. Единственное - разочаровал номер, обычный дабл - оказался уж очень обшарпан, серая страшная плитка на полу, ванная совсем совковая, белая убогая плитка, плохо работающий душ. Ну никак на хорошую четверку не тянул. Хотя говорят его за этот год отремонтировали и номера освежили. В мае по ночам было страшно холодно. Кондиционер в номере работал не адекватно. Хорошо что без проблем выдали колорифер и доп. одеяла. А в остальном только положительные эмоции.

Отдельно отмечу СПА центр в Сани Beach Hotel. Цена за 40 мин процедуру ВСЕГО 19 евро!!! Лучше записаться сразу на все время отдыха, т.к. желающих много. Самая лучшая массажистка Мария-Елена. Ходили так же в соседний гламурный Spa By Anne Semonin(аналог нашего в Третьяковском пр.) в Sani Porto - так вот цены от 100 евро за процедуру - а абсолютно не лучше! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Греция продлевает визы российским туристам . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |