Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 15.07.2010 

Министерство туризма Греции предлагает ограничить систему «все включено» в новых греческих отелях

9 июля Георгиос Никитиадис, заместитель министра по культуре и туризму Греции, направил в Министерство экономики, конкуренции и морских дел Греции письмо со своими предложениями относительно инвестиций в туризм. Он отметил необходимость ограничения системы «все включено» в новых греческих гостиницах, что должно отразиться в новом законе о развитии. Согласно предложению, инвесторы ответственным заявлением должны будут отказаться от применения в новых отелях 4* и 5* системы «Все включено» (All inclusive) как минимум на 5 лет, а также отказаться от сотрудничества с туристическими агентствами, предлагающими такого рода услуги. Функционирование отеля будет периодически контролироваться Министерством, а в случае несоблюдения обязательств инвестор будет обязан вернуть 30% субсидии.

Представители гостиничного бизнеса очень остро отреагировали на данное предложение, обвинив Никитиадиса в непонимании ситуации на греческом туристическом рынке. Ассоциация гостиничного бизнеса Греции считает, что принятие предлагаемых мер повлечет за собой сильное снижение конкурентоспособности греческих отелей по сравнению с турецкими и египетскими. Как утверждает Ассоциация, система «все включено» представляет собой все более пользующийся спросом туристический продукт. В условиях экономического кризиса он отвечает потребностям семьи среднего класса, которая таким образом может заранее спланировать бюджет своего отдыха. Отказ от этой системы отнимет у Греции немалую часть туристов из России, Англии и Германии, а также местных клиентов, которые уже успели оценить преимущества данной системы.

13 июля Георгиос Никитиадис выступил по радио с ответом на обвинения Ассоциации гостиничного бизнеса. Заместитель министра туризма подчеркнул важность совершенствования качества греческого туристического продукта. Согласно Георгиосу Никитиадису, стратегическая программа ПАСОК в туризме разработана 35 профессионалами этой области и уже обсуждена с министром экономики Греции г-жой Кацели. Программа предусматривает изменение критериев субсидирования новых и уже существующих отелей. По большей части она затрагивает вопросы экологии и альтернативных источников энергии, а также нововведений в гостиничном бизнесе.

Он уточнил, что те новые отели, которые согласятся в первые пять лет воздержаться от применения системы «все включено», получат дополнительные баллы в отношении инвестирования. Он подчеркнул, что следование данному предложению для инвесторов является факультативным и не коснется уже имеющихся отелей, применяющих систему «все включено». Никакого запрета на применение данной системы в отелях не предусматривается. Следование же предложению по ограничению системы «все включено» поддержит местный рынок: таверны, магазины и прочую местную инфраструктуру.

/Greek.Ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Pilot Beach Resort  5* о. Крит
[оценка 5] Аля, СПб 11.01.2010
Восхитительный отдых на Крите. Все началось от приятного общения в турфирме, которая рекомендовали именно отель Пилот Бич на Крите. Мы не промахнулись, хоть Pilot Beach Resort и был подороже чем другие предложения, но он этого стоил.Мы ехали компанией, было очень весело. В самом отеле море чем можно заняться, большее время конечно уделяли пляжу. Мы особо не спортивные, больше по еде и пляжному отдыху!

Очень понравился. шикарный вид из номера был, прекрасный отель, думаю в этом году атм еще зеленее, более развит русский язык, тогда была нехватка. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Министерство туризма Греции предлагает ограничить систему «все включено» в новых греческих отелях . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |