Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 28.06.2010 

Продвинутые туристы выбирают в Греции не пляжный отдых, а путешествие по стране

Базовые цены на греческие отели остались на уровне прошлого года, но стоимость на ближайшие вылеты, по сравнению с аналогичным периодом лета-2009, подешевела, поскольку практически все гостиницы проводят акции для клиентов. Например, отели Divani Apollon Palace & Spa 5* и Grecotel Cape Sounio 5* дарят ужины, а Poseidon Resort 5* - одну бесплатную ночь при покупке тура на 7 ночей, многие предлагают бесплатное проживание ребенка и т.д. По мнению руководителя отдела Греции компании «Ванд Интернешнл тур» Натальи Минорской, снижение курса евро, конечно, удешевляет рублевый турпакет, и спрос по этой причине растет, но ненамного.

«На спрос больше влияет огромное количество спецпредложений на рынке, например, скидка 50% на турпакет, авиабилет - бесплатно, 299 евро за 5* и т.д., - говорит г-жа Минорская. - Причине одна - переизбыток перевозки. Например, турпакет с проживанием в Alexandros Palace 5* и полупансионом на вылет 23 июня на 8 дней стоил 256 евро на человека». Кроме того, спрос на отдых в Греции стимулирует падение евро. «И в целом спрос на Грецию вырос по сравнению с 2009 годом, но до 2008-го нам еще далеко, - отмечает Наталья Минорская. – Заметно выросли объемы у туроператоров, которые продают туры ниже себестоимости, поэтому сложно оценить общую динамику.

А вообще, считает г-жа Минорская, такое впечатление, что турпоток, как рыбный косяк, уходит от Турции в сторону Грецию. «Греция набрала очки. Ее знают, и не только северную часть и Афины, но и острова - Крит, Корфу, Родос, которые стали направлением массового туризма, - говорит Наталья Минорская. - К сожалению, в этом году, беспорядки в Афинах снизили турпоток туда на 50%, на острова – на 10%. У нас вырос на 20% поток на немассовые направления - это острова Эгина, Санторини, Миконос, Закинтос, Скиатос, Кос, Спецес. И мы этому рады, так как отдых в Греции особенно прекрасен именно на островах». По спросу в компании «Ванд» на первом месте наиболее доступные - Северная Греция и Крит, далее идут «немассовые» острова. Из отелей - 4-5* сети Grecotel. «Это самая передовая сеть и в смысле сервиса, и в плане различных акций. Молодцы!», - подчеркивает Наталья Минорская.

Выбирая отели, туристы обязательно просят песчаный пляж и развитую инфраструктуру. Специфика этого сезона, по мнению Наталья Минорской - полное нежелание клиентов проживать в гостиницах 2-3*. «Половина туристов бронируют 4* и 5* по обычным ценам, половина, особенно те, у кого есть виза, ждут, когда стоимость размещения в отелях 4-5* упадет до уровня 3*, - рассказывает г-жа Минорская. – И особняком в нашей компании стоят клиенты, которые предпочитают путешествовать по Греции: либо два-три острова в одном туре, либо Афины или классический тур плюс отдых на острове. Как ни странно, это недорогие варианты. Таких туристов мы называем продвинутыми, им важна не самая низкая цена на рынке, а возможность увидеть что-то необычное, отдохнуть в необыкновенном месте. С ними приятно работать, тем более что мы знаем о каждом острове почти все, подбираем оптимальные переезды».

В качестве новинки этого сезона «Ванд» предлагает отдых на острове Скиатос. Там снимался фильм «Mamma Mia!», так что все этот остров видели, теперь можно и самим побывать. Выход новых игроков на Грецию, естественно, привел к избытку авиаперевозки, особенно на Крит, Родос, Корфу. «Из-за этого, стоимость турпакетов падает на 30%, иногда 50%. Для туристов это, конечно, хорошо. Чего ж не отдохнуть недельку за 150 евро, включая авиаперелет. Август дороже, но все равно неделя в Греции за 400 евро – тоже подарок. Причем, уже и ловить такие спецпредложения не надо, они всегда есть, - сетует Наталья Минорская. - Мы тоже вынуждены выпускать спецпредложения, но не более 10% от нашего ассортимента, и касается это только Крита и Северной Греции».

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Aldemar Cretan Village  4* о. Крит
[оценка 5] Надежда Веселова, Псков 30.06.2011
Люблю Грецию, отдыхаю там третий раз, два раза из них была в отеле сети Альдемар (в прошлый раз на о. Родос). Могу сказать, что отели эти заслуженно пользуются спросом не только у российских туристов. Оба раза была в восторге от обслуживающего персонала, который одновременно ненавязчивый и очень внимательный. Прекрасное море и классный пляж - это уже стоит того. чтобы поехать сюда. Отель чистый, милый (постройки в греческом стиле - такие же домики. какие можно встретить при поездке по Греции в их деревнях), белокаменные домики, много цветов. Бассейны чистые и подогреваемые (немаловажно, ведь я туда лишь однажды ездила летом, в основном весной). Развлечения такие же как и в других греческих отелей - завсегдатаев Египта удивит греческая анимация своей ненавязчивостью, при этом действительно весело, скучать некогда. Отличие в обилие дополнительных опций - можно в теннис поиграть кто умеет, можно сходить на вечер Лопстера (платный ужин с морепродуктами). Отель универсальный - я видела и женщин своего возраста, большие молодежные компании, родителей с детьми. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Продвинутые туристы выбирают в Греции не пляжный отдых, а путешествие по стране . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |