Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 23.06.2010 

Греция забыла о своем обещании выдавать туристам мультивизы?

Греция рассчитывает, что приток туристов из России поможет стабилизировать пострадавшую от кризиса туристическую отрасль страны. «Количество туристов из России, Украины и Белоруссии, в особенности из России, очень быстро растет, и Греция становится для них очень хорошим направлением. Мы думаем, что они сильно помогут стабилизировать ситуацию в туризме», - заявил на встрече с иностранными журналистами министр культуры и туризма страны Павлос Геруланос. Туризм, наряду с торговым судоходством, является главной отраслью греческой экономики и составляет порядка 18% ее ВВП. Министр признал, что столкновения в мае этого года в Афинах привели к убыткам. было очень много отказов от туров в Грецию. «Теперь число туристов из России вернулось на прежний уровень, и мы надеемся, что оно будет увеличиваться», - сказал г-н Геруланос.

По словам министра, Греция будет проводить максимально лояльную визовую политику в отношении россиян. «Количество виз, выдаваемых россиянам, выросло очень сильно. Сейчас мы выдаем больше виз в день, чем раньше за целую неделю, - заметил он. - Что касается правил выдачи виз, мы не можем пойти дальше, чем нам позволяет Евросоюз. Но мы, конечно, можем создать такую обстановку, чтобы люди знали, что они могут получить греческую визу за короткое время, без особого труда, не обязательно приходя в посольство». Продолжение Еще одна инициатива греческих властей, которая обсуждается с ЕС: выдача однодневных или двухдневных виз иностранцам, приезжающим в Грецию с кратковременным визитом из Турции.

Греческие власти надеются таким образом оживить туризм на островах в восточной части Эгейского моря, которые от турецкого берега отделяют лишь узкие проливы. Заметьте: ни слова о многократных визах, которые уже не раз в этом году были обещаны туристам из России. И еще: министерство пока не дало никакого ответа на письмо РСТ по поводу того, что консульство Греции в Москве явно не справляется с потоком заявок на визы. Возможно, министерство введено в заблуждение ответным письмом консульства, в котором утверждается, что никаких проблем нет. Но ситуация с греческими визами на самом деле очень непростая. И, при желании, это нетрудно проверить.

На вопрос, какие суммы Греция намерена потратить на продвижение в России, министр ответил, что расходы будут в целом снижаться. «В прошлом мы тратили очень много денег с очень сомнительным результатом», - признал он. В целом ряде стран планируется отказаться от телерекламы, которая имеет ограниченный эффект, и сделать упор на продвижение в интернете. Всемирная паутина будет играть ключевую роль в новой кампании продвижения Греции, получившей название You in Greece («Вы в Греции»). Журналистам продемонстрировали новый рекламный ролик, где о солнце, море, культурных достопримечательностях страны, а также о гостеприимстве жителей Греции говорят туристы-иностранцы. Кроме того, по словам министра, Греция в ближайшее время начнет выплачивать накопившиеся долги за рекламу целому ряду иностранных СМИ.

По данным РИА «Новости», Греция также планирует существенно реформировать отрасль туризма. Например, отменяются аэропортовые сборы для всех воздушных гаваней страны, кроме Афинского международного аэропорта. Власти намерены раз и навсегда решить проблему забастовок на транспорте, которые в стране происходят регулярно. Только с начала этого года прошли уже три всеобщие забастовки, когда на сутки прекращалось авиасообщение в стране. Очередная подобная стачка запланирована на 29 июня. «Мы гарантируем покрыть туристу стоимость задержки в нашей стране, что бы ни было тому причиной - забастовка или природные катаклизмы вроде извержения вулкана», - сказал г-н Геруланос. Он пояснил, что власти возьмут на себя оплату гостиницы и питания задержавшимся туристам.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Paradise Village (Aldemar)  5* о. Родос
[оценка 5] Анна, Москва 11.01.2010
на завтрак/обед/ужин из Paradise Village приходится ходить в royal mare (это как бы другой блок отеля). но кухня вкусная, как и везде в греции. тем, кто боится поправиться, сюда точно ехать не стоит)) идеальный вариант для ленивого отдыха. мы были там в августе 2008. отель был полупустой-все бассейны в нашем распоряжении. вокруг если и есть люди, то большинство русские. комнаты просторные, удобные.

анимации в отеле нет. все, что можно-пить в баре (любые напитки бесплатно) и сидеть в интернете (на их компьютерах платно). ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Греция забыла о своем обещании выдавать туристам мультивизы? . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |