Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 07.06.2010 

Греческий туризм: неоднозначные результаты первого квартала 2010

Аналитическое агентство GBR Hospitality опубликовало данные по пассажиропотокам через греческие аэропорты и по заполняемости греческих гостиниц в первом квартале текущего года. Результаты исследования достаточно неоднозначные и отражают сложную ситуацию, сложившуюся вокруг греческого туризма в 2010 году. Скажем, суммарно по всем греческим аэропортам зафиксирован прирост международных рейсов на 2,8% по сравнению с I кварталом предыдущего года. При этом афинский аэропорт потерял 3% авиарейсов из-за границы, в то время, как салоникский, наоборот, показал более, чем положительную динамику. По причине закрытой в начале года в ущелье Темби автомагистрали Афины - Салоники, многие пассажиры выбрали авиационный транспорт, чтобы совершить путешествие из одной греческой столицы в другую. Поэтому в сумме (внутренние и международные рейсы) салоникский аэропорт "Македония" показал прирост в 12,5%.

На пассажиропотоке в Грецию отразились и другие факторы, а именно известная проблема с закрытием европейского воздушного пространства по причине выброса пепла исландским вулканом, а также тот факт, что в 2010 году очень рано выпала Пасха. Обычно, греческие сезонные отели открываются именно на Пасху и работают уже до осени. В этом году многие летние гостиницы не открылись совсем на пасхальные праздники, так как еще была холодная погода, а которые открылись, заявили об очень плохой заполняемости. При этом круглогодичные отели Греции, расположенные преимущественно в горной местности, сообщили о приросте постояльцев в 12,8%.

/www.greecetoday.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Rinela Beach (Mitsis)  4* о. Крит
[оценка 5] Ирина, 19.01.2010
Отдых в Греции Rinela Beach (Mitsis) удался на 5+. Сын, когда мы вернулись домой, зашли в лифт у себя в подъезде, развернулся и сказал "Мама, я хочу обратно!"
Но все по порядку. Размещали нас по приезду несколько минут, хотя туристов было достаточно много. Номера новые. У нас был номер с видом на море. В номере по приезду были фрукты, вино и орешки. Очень это порадовало, а также полностью заполнен бар. Убирались очень хорошо, не надо давать не каких чаевых, что бы у тебя лишний раз убрались. Я кстати уборщицу не разу не видела, приходим уже все убрано. Постель удобная, на балконе стоял столик и два стула, вечерком когда малыш спал, мы там отдыхали. А так если честно в номере находиться не было времени, так как прекрасная территория, где всегда можно погулять. Море просто замечательное дети купались с огромным удовольствием. Пляж и вход в море песок. Анимация детская и взрослая. Есть русскоговорящие. Дети каждый день ходили на мини диско, а также днём с детьми занимались. Взрослые днём играли с аниматорами на пляже или около бассейна, мы тоже участвовали и даже выигрывали. Есть волейбол, теннис и другие игры. Персонал очень внимательный и улыбчивый. Территория зелёная, много различных цветов, в том числе и роз.
Питание! Сыну 3,5 года кушал все. Причем все в меру соленое и перченное. Много мяса, рыбы, овощей. Муж у меня любит покушать, но и он был очень доволен. На завтрак очень вкусные сухофрукты, особенно финики (очень люблю). Обед, ужин мороженное.
Есть главный ресторан, таверна, и китайский. Были везде. В таверну можно записываться ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Греческий туризм: неоднозначные результаты первого квартала 2010 . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |