Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 06.06.2010 

Президент Греции открыл музей окружающей среды

Президент Греции Каролос Папульяс открыл в субботу, когда отмечается Всемирный день окружающей среды, экологический музей на месте одного из подвигов Геракла, сообщило государственное телевидение страны. Музей располагается близ Стимфалийского озера на полуострове Пелопоннес, где, согласно мифу, герой Геракл перебил чудовищных стимфалийских птиц. В наше время эти места населены слабо, а озеру требуется охрана, которая помогла бы сохранить его экологию. "Музей должен стать центром притяжения посетителей, а также центром действий по очистке и спасению озера", - сказала Аспасия Луви, руководитель частного фонда при коммерческом банке, который взял на себя устройство музея.

Экспозиция рассказывает о местной флоре и фауне и их влиянии на деятельность человека и традиционные профессии этих мест. Местность вокруг Стимфалийского озера стала известна в древности. Миф рассказывает, что третий из своих 12 подвигов Геракл совершил здесь, уничтожив стаю хищных птиц, имевших медные клювы и когти, а также медные перья, которые они сыпали на землю, как стрелы, опустошая целый край. Геракл получил от богини Афины Паллады огромные тимпаны и установил их на горе возле того места, где гнездились чудовища. Когда встревоженные оглушительным шумом тимпанов птицы поднялись в воздух, Геракл перестрелял их из лука.

Как сообщает античный географ Павсаний, на месте подвига Геракла был выстроен храм Артемиды Стимфалийской с деревянной позолоченной статуей богини, на вершине которой были изображены птицы-стимфалиды. Там же были и статуи девушек из белого мрамора с ногами в виде птичьих. Храм до наших времен не сохранился. Римский император Адриан велел построить в этой местности акведук, простоявший столетия. В средневековье здесь находился выстроенный в готическом стиле монастырь католических монахов-цистерцианцев. В наше время жители этой местности занимаются сельским хозяйством и скотоводством, известны народные промыслы.

Музей выстроен на склоне одного из холмов, которые окружают озеро. Для его постройки использовались природные материалы, а конструкция здания позволяет использовать направление дующих здесь ветров для вентиляции, а энергию солнца - для освещения. Создатели здания получили премию греческого Института архитектуры, проект также был включен в престижные каталоги современной архитектуры. Проект музея является характерным примером государственно-частного партнерства: для его строительства использованы европейские ассигнования, а большую часть средств дал частный банковский холдинг. По этой схеме в Греции создан целый ряд музеев.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Grecotel El Greco  4* о. Крит
[оценка 5] Владимир, 20.01.2010
Вернулись 24.07.09 из Греции El Greco (Grecotel). Т.к. сам сомневался в выборе из за отрицательных отзывов поэтому хочу вставить свои 5 коп. Отель действительно очень приличный. (были на Крите в других 4) Питание очень хорошее, брали НВ нам вполне хватало. Очень понравилась баранина в их исполнении, красная рыба в соленом и жареном виде и конечно разные сладости. (женская половина нашей семьи особенно напирала на последний пункт) Выбор блюд конечно не такой большой как в турции но ВСЕ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОЕ! и на мой взгляд горадо вкуснее.
Размещение - у нас был вид на горы. На самом деле вид был на сад за которым проходит месная дорога и уже потом горы. Нам дорога совсем не мешала (цикады шумят и то громче)
Если смотреть на вход отеля то наш корпус находился слева. С правой стороны за последним корпусом отеля находится таверна и там на выходных проводят дискотеки. Живущим в крайних номерах может мешать, до нас звуки не доносились совсем. Напротив есть 2 магазинчика, возле одного кафешка. Сувлаки всего 2.5 евро. (тем кто без обеда не может идеальный вариант)
Так же справа (если смотреть на вход отеля) есть прокатная контора - менеджер Сергей. Цены очень хорошие. Дешевле нашел только в Ретимно да и то на 5 евро с машины за 75 евро в день. Слева метров через 400 есть картинг 10 евро 10 минут. Мы с сыном катались нам понравилось. До Ретимно либо автобус по расписанию 1.2 евро либо такси 10 евро.
Пляж достаточно узкий разделен волнорезами в средней части песок в других камни при заходе в воду ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Президент Греции открыл музей окружающей среды . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |