Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 28.05.2010 

Всегреческая морская федерация решила потопить туризм - 31 мая новая забастовка в портах Греции

Греческие моряки никак не найдут общий язык с правительством Греции в лице министра торгового флота Лукой Кацели по вопросу разрешения иностранным судам выполнять морские круизные рейсы в греческих водах. "Работники греческой морской отрасли будут сопротивляться политике, которую проводит правительство и которая нарушает права греческих моряков. Такие суда, как "Zenith" - под иностранными флагами, в составе экипажей которых нет греков и где работают низкооплачиваемые и незастрахованные моряки из третьих стран - являются "троянскими конями". Мы не можем позволить, чтобы "Zenith" с экипажем из 613 человек, выходцами из 27 стран, выполнял круизные рейсы в греческих морских водах", заявил на пресс-конференции генеральный секретарь Всегреческой морской федерации Г.Халас.

По мнению профсоюза греческих моряков, также они против того, чтобы их страховая касса была объединена с какими-либо другими страховыми кассами страны. Таким образом, сообщил господин Халас, на заседании Всегреческой морской федерации решено в понедельник 31 мая объявить 24-часовую забастовку работников морской отрасли, которая распространится на все порты Греции. Немедленно свою озабоченность данным решением выразил Всегреческой союз туристических предприятий (ГЕПОЕТ), который направил официальные письма министру экономики, конкуренции и торгового флота Луке Кацели и министру по туризму и культуре Павлосу Геруланосу.

В тексте писем выражается крайняя степень озабоченности складывающейся ситуацией, когда заложниками конфликта профсоюза и правительства становятся морские круизы, в частности, и вся картина греческого туризма, в целом. Конкретно, если говорить о дате 31 мая, то жертвами забастовки моряков станут 1700 человек пассажиров и членов экипажей двух круизных лайнеров "AQUA MARINE" и “PERLA”, которые не смогут покинуть порт Пирей, а также вынуждены будут отложить заход на острова Патмос и Миконос. В краткосрочной перспективе, туристическая отрасль двух островов не досчитается прямых и немедленных доходов, а в долгосрочной перспективе туристы вернутся домой и уж точно не посоветуют никому отправляться в Грецию в морские круизы!

"Господа министры, данное положение больше не может продолжаться, особенно сейчас, когда тональность мировых СМИ в отношении Греции начинает ослабевать. Просим вас принять все возможные меры, чтобы избежать очередного очернения греческого туризма", говорится в заявлении ГЕПОЕТ.

/www.greecetoday.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Kalimera Kriti  5* о. Крит
[оценка 5] Лелия, 20.01.2010
Отдыхала в Греции в этом отеле. Kalimera Kriti красивый и ухоженный. Мы были с ребенком в 20-х числах сентября. Отель для спокойного семейного отдыха. Пляж хороший:с одной стороны от пирса каменистый, а вот с другой стороны песчанный-купаться можно без проблем. Еда хорошая и разнообразная:салаты,овощи, мясо, морепродукты, фрукты и десерты- всего хватает, если конечно не набирать сразу все за один раз. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Всегреческая морская федерация решила потопить туризм - 31 мая новая забастовка в портах Греции . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |