Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 07.05.2010 

Греческие хотельеры критикуют СМИ, освещающие проблемы Греции

«В связи с последними событиями в Греции мы хотели бы сделать заявление о том, что те волнения, которые происходят в Афинах, сильно преувеличены СМИ, и это в любом случае не касается островов», - так прокомментировали в российском представительстве Aldemar необходимость подобного письма. «Мирная акция протеста около парламента выросла в размерах из-за горстки молодых разгоряченных подростков. Они ответят за свои преступления. К сожалению для остальной части населения Греции, с того дня на нас обрушилось подавляющее большинство международных СМИ, которые освещают это как национальную проблему. Это не так! Акции протестов проходят во всех демократических странах мира. Люди имеют естественное стремление просить каких-либо изменений в своей жизни.

То, что было решено греческим правительством, это только к лучшему для экономики Греции и Европы, для обеспечения стабильности в регионах, а также для проверки основ Европейского Союза. Греция находится в затруднительной экономической ситуации. Это определенно послужит причиной ухудшения положения и, соответственно, протестов среди жителей страны, до тех пор, пока ситуация не будет полностью разрешена. Но… только среди очень небольшой части населения, среди тех, кто в своей совокупности не может понять проблем, стоящих перед нашей страной. Эти проблемы никак не относятся ни к островам, ни к провинциальной Греции, ни к тем местам, где правительство применяет свою силу осуществлять изменения. Правительство за очень короткое время пытается изменить ошибки многих десятилетий.

И не нужно обобщать, так как эти ошибки, как правило, дело рук только нескольких человек», - гласит письмо, подписанное Димитрисом Харитидисом, директором по продажам Aldemar Hotels & Spa. По его словам, Греция остается безопасной и красивой страной и для жизни, и для путешествий. «Солнце по-прежнему сияет, и более 10 млн греческих жителей готовы предложить свои услуги для наших гостей. Сами греки из других городов наблюдали протесты в Афинах по телевидению, так же как и жители других стран, и совсем не подверглись влиянию этих протестов», - объяснил Димитрис Харитидис.

Впрочем, судя по данным туроператоров, россияне оказались наименее восприимчивыми к сообщениям СМИ. В некоторых компаниях отметили даже, что поток в Грецию по сравнению с прошлым летом даже вырос. Так, например, RATA-News опубликовала слова Татьяны Зотовой, коммерческого директора компании «Лабиринт», которая рассказала, что только вчера – в день забастовки – туры в Грецию забронировали 320 человек. Александр Цандекиди, генеральный директор компании «Музенидис Трэвел», отметил, что если отказы и будут, то в незначительном количестве. По его словам, уже в ближайшие дни ситуация в Греции должна нормализоваться.

/Турбизнес/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Hersonissos Maris  4* о. Крит
[оценка 5] Наташа, 19.01.2010
Недавно вернулась из Греции, на мой взгляд Hersonissos Maris- отель очень хороший! довольно большая и уютная территория...всё в цветах, кактусах и оливковых деревьях! особенно хорошо, что это несколько отдельностоящих корпусов 3-4 этажа в греческом стиле, а между ними какие-то дорожки, переходы, мостики, терассы...еще очень украшает отель наличие персональных открытых бассейнов в номерах на первом этаже! номера большие и ванной комнате - полноценная ванна, а не душ, от которого вечное болото потом :))) сначала меня поселили в неудачный номер, балкон которого выходил на задний двор, к тому же там шумел какой-то...трансформатор и туда же входила подсобная дверь ресторана...даже оливковая роща под окном не спасала...попросила заменить...на следующий день предложили даже выбрать номер, какой понравится! на ресепшен работает очень милая греческая женщина!!! с чувством юмора и очень внимательная...правда по-русски не говорит совсем...еда в ресторане вкусная, есть все! овощи свежие, вареные тушеные, мясо на ужин было всегда, при чем в нескольких вариантах (в виде горячей закуски и основного блюда), каждый день была рыба...не хватало только морепродуктов!!! но ...я поняла, что греки, вообще предпочитают мясо...фрукты, мороженое...в общем - голодным было остаться трудно!!! у отеля нет пляжа...поэтому в вашем распоряжении - все пляжи побережья...от скалистых утесов, где помещается только пара лежаков до стандартного песчаного с лежаками и зонтиками в два-три ряда :))) все в 5 минутах ходьбы от отеля! у отеля есть пара симпатичных кафе, где можно пообедать, в меню - как стандартные пицца-гамбургеры, так и блюда греческой кухни...еще, большой плюс этого отеля - он не в самом Херосниссосе, до города с традиционной набережной, ресторанами, дискотеками ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Греческие хотельеры критикуют СМИ, освещающие проблемы Греции . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |