Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 17.04.2010 

Греция снова чудит

Операторы были предупреждены об увеличении сроков оформления виз, однако генеральный консул отрицает эту информацию. Вчера, 15 апреля, некоторые операторы по Греции получили письмо, под которым значилось имя генерального консула Греции в РФ Иоанниса Плотаса. Сообщение касалось изменения сроков и правил оформления греческих виз и было адресовано «всем аккредитованным операторам туристических агентств и туроператорам». В числе прочих поправок, связанных с введением нового визового кодекса ЕС, значился такой пункт «Все анкеты должны обязательно иметь подпись заявителя и печать агентства, и будут подаваться в срок не менее чем (7) дней до запланированной поездки». Точные сроки введения изменений оговорены не были.

Как сообщили в компании «Пантеон», письмо получил курьер, забиравший документы туристов в визовом сервисном центре Греции в Москве вместе с готовыми документами. Подписи собственно г-на Плотаса и печати на письме не было. Мы попросили разъяснить ситуацию директора представительства организации по туризму Греции в России и СНГ Павлоса Мурмаса. «Сегодня с утра начали поступать звонки от греческих и российских операторов, все задавали вопросы об изменениях в сроках оформления виз. Я разговаривал на эту тему с Генеральным консулом - он категорически отрицает введение каких-либо изменений и заявляет, что для российских туристов все остается по-прежнему - оформлять визу будут 48 часов. Вот в Белоруссии действительно визу будут оформлять дольше, но российского рынка это не коснется», - сказал он.

«Письмо такое действительно было получено, - говорит Илья Гуральник, директор департамента Греции компании «Капитал-тур» - По моему мнению, это следствие введения нового визового кодекса – возможно, таким образом греки пытаются избавить себя от претензий по возможной задержке времени оформления - они действительно могут физически не справляться. Я думаю, они по-прежнему будут принимать документы за 48 часов, но официальный срок увеличат. 7 дней - гарантированный выход визы, если подаете раньше - в зависимости от обстоятельств».

По предположению эксперта, это попытка найти компромисс между изменившимися условиями и официальной политикой Греции - облегчении визовых условий для россиян. Так как официально консульство Греции принять решение об увеличении сроков выдачи виз не может, это может быть «переложено» на плечи визового центра и таким образом стать частично инициативой этой структуры. «Мы попытались разобраться в ситуации - через греческих партнеров, через МИД Греции, насколько я знаю, «зашумели» и многие другие операторы по Греции,- говорит Анатолий Гаркушин, директор компании «Пантеон» - насколько мне стало известно, сроки оформления виз остались прежними».

/ИА "Туринфо"/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Elounda Bay Palace  5* о. Крит
[оценка 5] Оксана Синявская, 19.01.2010
Отдых решила провести в Греции. Elounda Bay Palace Elite Club уступает немного своему соседу Elounda Beach но это не в коем случаи не делает его хуже. Номера, сервис и территория восхищают. Из приятных "+" хочу добавить
-хороший ресторан в стиле парусника на берегу моря (очень милый, а из окон номера создает приятный вид)
-на территории Elounda Beach ( туда смело можно ходить жителям отеля Elounda Bay) находиться небольшая церковь где можно повенчаться или покрестить ребенка)
-если есть возможность заказывайте номера с собственным бассейном .
Приятного отдыха!) ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Греция снова чудит . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |